Новости Новости 06.10.2016 в 13:54 comment

Полный список игр и приложений для Sony PlayStation VR включает почти 80 наименований, половина из них будет доступна уже на старте продаж

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На прошлой неделе Sony опубликовала видео распаковки гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR, продажи которой стартуют в следующий четверг, и тем самым продемонстрировала все, что войдет в комплект поставки устройства. Не секрет, что вычислительная мощность гарнитуры PlayStation VR будет ниже чем у конкурирующих Oculus Rift и HTC Vive, которые в последнее время, как показывает статистика Steam, практически не продаются. Компенсировать эту разницу Sony планирует обилием контента, который, естественно, будет оптимизирован для устройства. И вот сейчас Sony опубликовала полный список игр, поддерживающих PlayStation VR, в котором насчитывается почти 80 наименований.

Полный список доступен на сайте Sony. Примерно половина из этого списка будет доступна на старте продаж PlayStation VR, включая такие крупные проекты, как Batman: Arkham VR, EVE: Valkyrie, RIGS и игровой сборник PlayStation VR Worlds, остальные, среди которых можно отметить Moto Racer 4, Psychonauts in the Rhombus of Ruin и бесплатный Star Wars Battlefront Rogue One: X-wing VR Mission, появятся ближе к праздничному сезону. Есть и несколько более поздних проектов, который выйдут только в первом квартале 2017 года. Это Golem и XING: The Land Beyond. Далеко не все проекты в этом списке – игры. Есть там, к примеру, знаменитый анимационный VR-фильм режиссера мультфильма «Мадагаскар» Эрика Дарнелла — Invasion!. Но, так или иначе, нужно отдать должное Sony, которая постаралась на славу, чтобы первые покупатели PlayStation VR не ощущали недостатка контента.

Само собой, среди этих восьми десятков проектов есть легковесы вроде Rise of the Tomb Raider: Blood Ties, использующих известность франшизы в свою пользу. Не обошлось и без игр, в которые можно играть без PSVR, – World War Toons и XING. Но в целом список впечатляет.

Источник: PlayStation и engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: