Новости Новости 07.09.2016 в 12:19 comment

Отправить посылку в отделении «Нова пошта» теперь можно по штрихкоду в смартфоне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Украинская логистическая компания «Нова пошта» рассказала об обновлении своего мобильного приложения. Оно связано с добавлением нескольких новых возможностей, которые повышают удобство использования сервиса и ускоряют создание экспресс-накладных. В частности, в экспресс-накладных, самостоятельно созданных в приложении, теперь есть штрихкоды. Это означает, что для получения посылки клиенту больше не нужно диктовать номер накладной оператору – достаточно показать штрихкод отправления в смартфоне, чтобы оператор его отсканировал и добавил в базу.

Помимо добавления штрихкодов появилось еще несколько полезных возможностей. Среди них автоматическое внесение номера телефона получателя, предварительно скопированного в буфер обмена, в соответствующее поле при создании накладной. Кроме того, к созданию ЭН можно перейти прямо из модуля расчета стоимости. Для этого нужно лишь ввести данные отправителя и получателя.

Из других нововведений можно выделить индикацию входящих и исходящих отправлений в общем списке, а также идентификацию поставок из интернет-магазинов и онлайн-аукционов по иконкам с их логотипами. Авторизованные пользователи теперь могут видеть контактную информацию отправителя и получателя.

Для пользователей, зарегистрированных в программе лояльности «Нова пошта», работает обновленная история начисления баллов, которыми можно рассчитываться за услуги компании. Пользователь, который забыл логин или пароль, отныне сможет авторизоваться на странице восстановления пароля с помощью номера телефона.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: