Новости Новости 16.03.2011 в 13:29 comment

Пользователи часто читают новости на мобильных устройствах, но не готовы за них платить

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новое исследование показало, что практически половина пользователей мобильных устройств  использует их для чтения новостей или получения информации. Однако лишь 10% взрослых пользователей, которые читают новости на смартфонах и планшетах (то есть лишь 1% от общего взрослого населения) готовы платить за программы, сервисы и контент с новостями/информацией. При этом большая часть этой аудитории не заинтересована в увеличении своих расходов.

Пользователи мобильных устройств часто читают новости, но большинство не готово платить за них

Сотрудник Pew Research Center Internet & American Life Project, одного из спонсоров исследования, заявил, что многие компании пытаются выйти на мобильные платформы, чтобы получить новых подписчиков и повысить свою прибыль. Исследование явно показывает, что это не самый простой способ повышения доходов.

Опрос проводился в январе и в нем приняли участие 2251 респондентов. В полученном отчете говорится о том, что 42% владельцев телефонов и планшетов постоянно узнают погоду на своих устройствах. 37% смотрит отзывы о ресторанах и других местных заведениях. 30% пользователей  использует устройство для чтения новостей.

Участникам опроса задавался следующий вопрос: «Если бы единственным способом получения новостей была ежемесячная подписка, стали бы они ее оформлять?». 23% респондентов согласилось бы платить не более $5 в месяц, 18% — не более $10 в месяц. Остальные пользователи в таком случае отказались бы от чтения новостей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: