Новости Новости 07.10.2009 в 13:50 comment

Пользователи Gmail, AOL и Yahoo также стали жертвами кибер атак

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пользователи Gmail, AOL и Yahoo также стали жертвами кибер атакНа днях мы уже писали о том, что Microsoft подтвердила кражу паролей к почтовому сервису Hotmail и таким образом учетные данные приблизительно 20 тыс. пользователей были какое-то время общедоступными на сайте Pastebin.com. В Microsoft посоветовали всем пользователям Hotmail сменить свои пароли и помогли тем, кто в результате мошеннических действий утратил свой акаунт, восстановить его.

Как сообщает BBC, от атак пострадали не только пользователи почтовой службы Hotmail. Около 30 тыс. акаунтов других почтовых сервисов, среди которых AOL, Yahoo и Gmail также были взломаны в результате недавних атак. Получение доступа к почтовому ящику пользователей сторонними лицами связано с появлением специальных подставных сайтов имя которых обычно очень схоже с оригиналом (к примеру Gmall.com вместо Gmail.com), в результате чего пользователь вводит свой логин и пароль на хакерском сайте, который с виду неотличим от настоящего.

В случае с Gmail, компания Google принудительно сбросила пароли во всех взломанных почтовых ящиках, чтобы пользователи были вынуждены установить новый.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: