Новости Новости 16.07.2009 в 12:57 comment

Пользователи покупают товары и услуги, рекламируемые при помощи спама

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пользователи покупают товары и услуги, рекламируемые при помощи спамаСогласно результатов нового исследования, проведенного MAAWG (Messaging Anti-Abuse Working Group), рассылка спама, доля которого в мировом трафике электронной почты составляет 90%, все еще является прибыльным делом.

С целью проведения исследования было опрошено 800 человек из США при помощи телефона или через Интернет. Респонденты отбирались по принципу наличия адреса электронной почты, которая не подконтрольна специалистам IT служб компаний. Две трети опршенных заявили, что они достаточно осведомлены относительно безопасности поведения в сети Интернет и используют средства борьбы со спамом. 82% респондентов были осведомлены о ботнетах и их активности, но в то же время большинство из них (точная цифра не указывается) не считают, что они попадают в группу риска.

Почти половина опрошенных (48%) сообщили, что они никогда не переходят по ссылкам, размещенным в нежелательной электронной почте. И целых 12% респондентов подтвердили, что они не только читают спам (кликают по ссылкам), но и пытались купить рекламируемый при его помощи товар или услугу. Причиной такого поведения большинство называют тот факт, что они действительно были заинтересованы в такой покупке. Из указанного числа пользователей 17% признали, что таким образом они совершили ошибку, еще 13% ответили, что понятия не имеют, зачем так поступили, 6% сделали это просто из интереса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: