Новости Новости 26.06.2009 в 11:00 comment

Пользователи предпочитают дизайн Bing, но используют Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В конце мая Microsoft представила новый поисковый сервис Bing с помощью которого программная компания планирует упрочнить свои позиции на рынке поисковых услуг. Это вполне реально, ведь, как отмечает сообщество, новая разработка Microsoft по качеству поиска приближается к Google и обладает привлекательным дизайном. Тем не менее, исследование, проведенное компанией Catalyst Group, оказались довольно противоречивыми, отмечает TechCrunch.

В тестировании участвовали 12 человек. В течение определенного времени они работали с поисковыми системами, при этом за их действиями следили камеры. Затем люди заполнили анкеты и были опрошены. В результате выяснилось, что основной поисковой системой у всех участников исследования выступала Google. И хотя четверо из них высказались в пользу Bing, две трети все-равно остались верны поисковику Google. По их словам, они привыкли к интерфейсу, к тому же постоянно пользуются и другими продуктами компании.

Пользователи предпочитают дизайн Bing, но используют Google

Интересен тот факт, что когда людей попросили оценить поисковые сервисы по определенным критериям (внешний вид, функциональность, опции фильтрации и уместность результатов поиска), то Bing оказался победителем во всем, кроме релевантности результатов поиска. Данный критерий является самым важным, хотя большинство участвовавших в исследовании пользователей обратили внимание на то, что оба поисковика очень близки по возможностям.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: