Новости Новости 03.02.2014 в 13:28 comment

Попавшая в Сеть предварительная сборка Windows 8.1 Update 1 раскрывает основные изменения, которые готовит Microsoft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

microsoft

Как сообщает ресурс The Verge, ранняя сборка первого существенного обновления операционной системы Windows 8.1 в настоящее время появилась на нескольких файлообменных ресурсах и торрентах. Данная сборка включает в себя изменения, в основном направленные на пользователей которые привыкли использовать для управления клавиатуру и мышь. Иначе говоря, в Windows 8.1 Update 1 софтверный гигант попытался максимально упростить взаимодействие с интерфейсом Modern UI (Metro) при помощи мыши.

Наиболее заметным нововведением в последней сборке Windows 8.1 Update 1 является новая панель для приложений Metro, которая позволяет масштабировать, быстро закрывать или располагать несколько приложений бок о бок. Она занимает достаточно мало места вверху экрана, располагается над приложениями Metro и призвана упростить навигацию при помощи мыши.

Стартовый экран претерпел аналогичные изменения. Теперь нажатие ПКМ по плитке соответствующего приложения вызывает контекстное меню, с помощью которого можно получить доступ к функциям изменения размера или удаления плитки со стартового экрана.

Среди других изменений стоит отметить наличие на стартовом экране интерфейса Modern UI кнопок управления питанием и поиска. Кнопка поиска вызывает панель поиска, а кнопка выключения предлагает выбрать нужную команду (выключение, перезагрузка и переход в спящий режим) из привычного списка действий. Кроме того, в секцию настроек ПК была добавлена ссылка на «Панель управления».

Некоторые изменения были также внесены в настройки рабочего стола. В частности, пользователям предоставляется возможность размещения иконок установленных приложений в панели задач. Более того, при наведении курсора мыши появляется превью приложения. Интересно также то, что при запуске приложения Metro с панели задач сама панель перемещается ближе к верхней части экрана и не пропадает до тех пор, пока пользователь не начинает взаимодействовать с приложением.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Ожидается, что финальная сборка Windows 8.1 Update 1 будет выпущена Microsoft 11 марта 2014 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: