Новости Новости 01.12.2015 в 17:45 comment

Популяризатор космоса Нил Тайсон объяснил, почему Starship Enterprise лучше Millennium Falcon

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

d9e0e51147c177a4b04181c8698c2b2c

В недавнем интервью National Geographic известный американский астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон, наконец, расставил все точки над «i» в вопросе выбора между «Millennium Falcon и Starship Enterprise».

Когда Нила Тайсона попросили выбрать между Millennium Falcon из Star Wars и Starship Enterprise из Star Trek, он сказал, что «это проще простого» и «это без всякого сомнения» его любимым вымышленным космическим кораблем является жемчужина флота Федерации – звездолет Enterprise.

Свой быстрый выбор он аргументировал тем, что Enterprise имеет преимущество над Millennium Falcon. Оно кроется в том, что Enterprise ближе к реальности и его можно считать революционным, поскольку это первый космический корабль в научной фантастике, специально предназначенный для исследования дальнего космоса. Некоторые могут оспорить это утверждение, отметив, что космический корабль TARDIS из Doctor Who, предназначенный для исследовательских миссий в глубокий космос, появился раньше Enterprise, но «сериаловедение» – тема достаточно спорная.

Если бы пришлось определять лучшего в космической битве, это определенно не было бы самым впечатляющим и эффектным зрелищем. Оригинальный Enterprise был кораблем класса Constitution. «Подгулявший», хотя и усовершенствованный, грузовик вроде Millennium Falcon является относительно маленьким кораблем и уж точно не ровня по огневой мощи флагману Федерации. Впрочем, «Сокол», вероятно, одной левой «сделает» Enterprise по скорости. Как бы там ни было, это всего лишь гипотезы.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: