Новости Новости 17.03.2010 в 09:55 comment

Популярные сайты будут иметь специальную версию страниц без поддержки Flash для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Популярные сайты будут иметь специальную версию страниц без поддержки Flash для iPadДва популярных новостных веб-ресурса National Public Radio и The Wall Street Journal заявили о том, что они разработают специальную версию сайта для iPad и не будут дожидаться поддержки Adobe Flash на этом устройстве.

Специальные версии интернет-изданий будут автоматически определять тип подключаемого устройства и при обнаружении iPad перенаправлять его на соответствующую версию страницы, с которой удалены все Flash-элементы. Как будет происходить воспроизведение медиаконтента на страницах, пока не уточняется. В National Public Radio также заявили о том, что они переработают приложение для iPhone таким образом, чтобы оно могло правильно отображаться на устройствах Apple с большим экраном.

Изменения сайта легче будет воплотить NPR, поскольку исходные тексты статей просто обрабатываются в соответствии с раскладкой страницы, а не намертво привязаны к ней, поэтому дизайнерам необходимо будет лишь создать еще один дополнительный шаблон для iPad.

Напомним, что в новой мобильной ОС Microsoft Windows Phone 7 Series также не будет поддержки Flash.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: