Новости Новости 21.09.2016 в 12:31 comment

Porsche намерена стать эксклюзивным поставщиком батарей для электромобилей Formula E

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как сообщает ресурс Motorsport.com, немецкий автопроизводитель Porsche, входящий в концерн Volkswagen AG, подал заявку на участие в тендере на поставку батарей для электромобилей Formula E. Также сообщается, что Porsche ведет переговоры с двумя командами на предмет заключения соглашения о техническом партнерстве.

Международная автомобильная федерация (FIA), которая осуществляет контроль над спортивными и техническими аспектами чемпионата Formula E, начала принимать заявки еще в марте, чтобы найти нового поставщика батарей для пятого сезона, который стартует в 2018 году. Сейчас в автомобилях Formula E используются батареи производства Williams Advanced Engineering.

Все дело в том, что батареи Williams Advanced Engineering имеют огромное ограничение – их емкости (28 кВт*ч) хватает лишь на половину гонки. Согласитесь, не слишком удобно делать техническую остановку прямо посреди гонки, чтобы сменить машину на новую с полностью заряженным аккумулятором.

Ранее Formula E и FIA объявили о поиске поставщика новых батарей повышенной емкости и желающих было настолько много, что пришлось перенести сроки конкурса. Победителя должны были объявить еще летом. Помимо Porsche заявки подали Red Bull Technology, Renault, Citroën DS и ряд других компаний. Как сообщает The Verge, в целом было подано девять заявок. Ожидается, что имя победителя назовут уже в следующем месяце.

Ожидалось, что индийский автопроизводитель Mahindra, который выставил свою команду на участие в Formula E сразу после запуска чемпионата, входит в число претендентов, но в какой-то момент компания решила выйти из игры.

Несмотря на то, что Formula E – молодой чемпионат (на данный момент прошло два сезона), она уже привлекла внимание многих известных компаний, в числе которых Renault, Citroën DS, Jaguar, Audi, Mahindra, Faraday Future и даже BMW.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: