Новости Новости 27.07.2016 в 14:15 comment

Porsche ускоряет разработку своего первого электрического спорткара, штат компании пополнят еще более 1400 сотрудников

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Рынок электромобилей уже давно не ограничивается компанией Tesla Motors. Многие компании развивают данное направление, включая дорогие европейские бренды, вроде BMW, Mercedes, Audi, Aston Martin, Jaguar и Maserati. Некоторые даже хотят перевести четверть своего ассортимента автомобилей на электродвигатели.

Как сообщает источник, немецкий автопроизводитель Porsche, входящий в концерн Volkswagen AG, намерен создать более 1400 новых рабочих мест, чтобы максимально ускорить разработку первого в своем модельном ряде полностью электрического спорткара, которому предначертано конкурировать с моделями Tesla Motors и решениями других конкурентов. Объем производства в первое время составит более 15 тыс. экземпляров в год.

Примерно 900 новых рабочих мест связаны с производством, еще 300 с проектированием, а оставшиеся 200 – административный персонал для проекта с кодовым названием J1. Об этом рассказал директор по управлению персоналом компании Андреас Хеффнер. Дополнительно Porsche ищет 100 IT-специалистов, 50 экспертов в области цифровых технологий и больше стажеров, чтобы эффективнее конкурировать с технологическими компаниями вроде Google и Apple, предлагающими массу разработок для автомобилей с возможностью интернет-подключения.

По словам главного кадровика Porsche происходящее сейчас можно описать не иначе как «война за таланты».

Компания Porsche удвоила свой штат сотрудников с 2010 года, чтобы удовлетворить растущий спрос на модели Cayenne и Macan. Сейчас на компанию по всему миру работает более 26 тыс. людей. Сейчас компания ежегодно тратит около 1 млрд евро на разработку своего первого полностью электрического спорткара, который должен выйти в 2019 году.

Источник: Bloomberg


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: