Новости Новости 18.10.2016 в 12:22 comment

Портал iGov запустил в Киеве онлайн-услуги выдачи и замены загранпаспорта, а также получение электронного паспорта (ID-карты) при достижении 16 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Портал государственных услуг iGov завершил интеграцию с системой Государственной миграционной службы — это позволит команде портала быстрее запускать услуги, связанные с выдачей паспортов и ID-карт по всей стране. Одной из таких услуг стала выдача и замена загранпаспорта в Киеве, а также выдача электронного паспорта (ID-карты) при достижении 16 лет. Об этом сообщил координатор проекта Дмитрий Дубилет на своей Facebook-странице.

«Новая победа в iGov! Мы закончили интеграцию с системой ДМС, благодаря которой мы будем быстрее запускать услуги, связанные с выдачей паспортов и iD-карт, по всей стране. Сегодня мы запустили две новые услуги в Киеве – выдача и замена загранпаспорта и выдача паспорта (ID-карты) при достижении 16 лет». — отметил Дмитрий Дубилет.

Услуга работает по всему Киеву: пользователь может выбрать любой район и один из доступных временных слотов для визита. После этого ему на почту придут подробные инструкции о том, какие документы брать для оформления загранпаспорта, а также реквизиты для оплаты.

«Планируем вскоре убрать, наконец, атавизм, по которому от граждан требуют квитанции с мокрыми печатями банка. Они смогут проверять квитанции по ЭЦП либо, в случае «ПриватБанка», по сервису проверки документов», — рассказывает Дубилет.

В онлайне можно получить консультацию, если что-то пойдет не так. Также пользователь получает SMS-уведомления обо всех стадиях оформления документа.

Что же касается выдачи электронных паспортов — по закону, она должна была заработать для всех с 1 октября этого года, но ГМС еще не полностью оборудовала для этого отделения. По словам Дубилета, как только эта услуга заработает полноценно, она появится и на iGov.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Пилотную версию оформления загранпаспорта в онлайне запускали в Днепре еще в 2015 году, по словам Дубилета, в области с тех пор таким образом оформлено более 20 000 загранпаспортов.

Источник: AIN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: