Новости Новости 16.11.2009 в 16:40 comment

Портативный проигрыватель Zune HD будет продаваться за пределами США

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как стало известно, компания Microsoft намерена приступить к продажам портативного мультимедийного проигрывателя Zune за пределами США, хотя первоначально это не было запланировано, сообщает ресурс Financial Times.

Портативный проигрыватель Zune HD будет продаваться за пределами США

Компания Microsoft планировала, что в 2008 году проигрыватель Zune сможет выйти на второе место по популярности в США (после проигрывателей Apple). Однако фактические результаты продаж за первые девять месяцев 2009 года, по данным NPD, свидетельствуют о том, что проигрыватели Microsoft находятся на четвертом месте по популярности с уровнем продаж всего 2%, в то время как доля рынка Apple составляет 73%. Опередить Zune смогли устройства производства SanDisk (9%) и Sony (3%).

Однако, выпущенный недавно проигрыватель Zune HD получил более лестные отзывы обозревателей, чем предшественник. Сейчас для продвижения нового плеера Microsoft занимается ребрендингом сервиса распространения видео. Также планируется и далее развивать сервисы, ориентированные на пользователей портативных проигрывателей. Кроме того, Microsoft намерена создать несколько новых сервисов, которые помогут объединить компьютеры под управлением операционных систем Windows, консоли Xbox 360 и плееры Zune HD.

Ожидается, что уже до конца нынешнего года проигрыватель Zune HD появится в продаже в 18 других странах, первоначально — в Европе (Великобритании, Франции, Германии) и Австралии.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: