Новости Новости 03.06.2015 в 08:43 comment

После прочтения посадить: в Аргентине появились книги, из которых можно выращивать деревья

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

3046597-slide-s-6-plant-this-book-in-the

Как сообщает издание Fast Company, аргентинское издательство Pequeno Editor начало выпуск необычных книг, из которых можно выращивать небольшие деревья жакаранды, распространенных в южном полушарии. Для этого издатели разместили прямо в иллюстрациях к книге «Мой отец был в сельве» семена этого растения.

3046597-slide-s-5-plant-this-book-in-the

Таким образом, по прочтении данную книгу можно не ставить пылиться на полке, а посадить у себя во дворе. Разумеется, за книгой нужно будет ухаживать и не забывать поливать, чтобы в конечном итоге она превратилась в дерево. Издатели подчеркивают, что не нужно спешить закапывать книгу в землю. Изначально нужно ее полить и оставить на солнечном месте до появления первых ростков жараканды. Высадка осуществляется только после того, как семена пустят ростки.

Цель, которую издательство Pequeno Editor преследует с выпуском столь необычной книга достаточно проста и благая – напомнить людям из чего сделаны книги и хотя бы немного уменьшить ущерб от вырубки лесов в Южной Америке.

«Каждый раз, когда ребенок будет смотреть на растущее дерево, оно будет напоминать ему о той истории, которая «родила» его. Кроме того, это ещё и своеобразная метафора: все, что мы читаем, укореняется в нас, является частью нашей ментальной библиотеки, нашей культуры», – отметил Ракель Франко, директор издательства Pequeno Editor.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: apparat.cc


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: