Новости Новости 06.04.2017 в 20:49 comment

После тестового использования мобильного приложения «Моя полиция» в Днепре МВД заинтересовалось в его распространении по всей Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Вчера в Министерстве внутренних дел Украины прошло заседание рабочей группы по реализации IT-проекта «Моя полиция», который был создан по совместной инициативе общественности, МВД и Национальной полиции и утвержден приказом министра. На встрече присутствовали представители структурных подразделений МВД и Национальной полиции, разработчики мобильного приложения «Моя полиция» и представители общественных организаций «Ассоциация Ноосфера», «Национальная Платформа Безопасности движения» и «Безопасность и взаимодействие в Украине».

Напомним, что приложение было создано в прошлом году украинскими инженерами тренировочного лагеря Noosphere Engineering School и предложено руководству МВД и Национальной полиции как украинская инновация в сфере «Digital police». На сегодняшний день приложение «Моя полиция» в тестовом режиме работает только в городе Днепр.

На данный момент в приложении доступны всего шесть функций: кнопка экстренной помощи «SOS», инструкция общения с полицейскими, возможность оценивать работу полицейских, функция «Активный свидетель», что позволяет гражданам отправлять в полицию зафиксированные факты правонарушений, карта отделений полиции и скорой помощи, а также актуальные новости полиции региона и страны.

«Для МВД приоритетом является создание для общества действительно безопасной среды, жизнестойкой к криминальным проявлениям. Поэтому крайне необходимо построение коммуникационной платформы для взаимодействия органов правопорядка и общества.

Введение такой технологии позволит уменьшить уровень бюрократии и обеспечить оперативную обратную связь между полицией и гражданином, получить мнение общества от первоисточника.

Именно поэтому мы заинтересованы в его распространении по всей стране. Сейчас рассматриваются возможности запуска приложения в тестовом режиме в других регионах», — подчеркнула заместитель главы МВД Татьяна Ковальчук.

Во время встречи были обсуждены проблемы в работе мобильного приложения и пути их преодоления. Одной из них является процесс регистрации вызовов, осуществленных через кнопку «SOS», а именно время, затраченное на их документирование. Другой проблемой, на которую обратили внимание все участники встречи, вопрос верифицирования сообщений, поступающих через приложение в органы полиции и поиск технических решений для возможности предотвратить злоупотребление со стороны несознательных граждан — предоставления заведомо недостоверной информации, хулиганские действия, спам и т.д.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

По итогам встречи все стороны пришли к общему мнению о том, что подобное начинание крайне важно. Активисты заявили, что приложат максимум усилий и сделают все возможное, чтобы донести до общества мысли, что каждый может быть полезен в создании безопасного общества и эффективная реформа правоохранительных органов возможна только при участии общественности.

Источник: МВД Украины

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: