Новости Новости 09.07.2010 в 12:57 comment

После взлома The Pirate Bay 4 млн почтовых адресов оказались в руках хакеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

База данных The Pirate Bay не выдержала нескольких несложных SQL инжекций, в результате чего несколько компьютерных специалистов из Аргентины завладели данными 4 млн учетных записей на трекере. В базе содержались имена пользователей, адреса почтовых ящиков и IP адреса. Всего ресурсом The Pirate Bay пользуется определенно больше чем 4 млн пользователей, но поскольку регистрация на трекере не обязательна, то многие используют его без личного аккаунта.

После взлома The Pirate Bay 4 млн почтовых адресов оказались в руках хакеров

Главный инициатор затеи Ч Руссо (Ch Russo) написал об успешной атаке в своем блоге и даже выложил видеозапись на сайте (однако на данный момент она не доступна). Спустя некоторое время The Pirate Bay был закрыт на непродолжительный ремонт, после чего продолжил свою работу, и владельцы сайта, судя по всему, исправили найденную уязвимость.

Объясняя свои действия, взломщик заявил, что сайт приносил слишком много неудобств крупным компаниям и корпорациям (имея, по-видимому, в виду RIAA и MPAA). Что Руссо собирается делать дальше с полученной базой, пока неизвестно, но, возможно, на почтовые адреса, привязанные к пользовательским аккаунтам The Pirate Bay, в ближайшее время посыплются сообщение о нарушениях прав правообладателей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: