Новости Новости 06.03.2015 в 19:13 comment

Последнее обновление uTorrent добавляет в систему майнер криптовалюты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Последнее обновление uTorrent добавляет в систему майнер криптовалюты

Последнее обновление популярной программы uTorrent вызывает установку в систему программы-майнера криптовалюты. Таким образом, компьютеры пользователей используются для заработка денег другими лицами.

Сообщается, что последнее обновление uTorrent включает в качестве бонуса и программу Epic Scale. Она использует вычислительные ресурсы процессора для майнинга криптовалюты Litecoin в фоновом режиме. Многие пользователи не знали, что их компьютеры теперь начали использоваться для генерации криптовалюты. Стороння программа была обнаружена лишь после существенного увеличения нагрузки на процессор и снижения производительности.

Компания BitTorrent, которой принадлежит программа uTorrent, подтвердила, что обновление действительно включает дополнительное ПО. Вместе с тем, она отвергла обвинения в использовании вычислительных ресурсов компьютеров без ведома пользователей. Отмечается, что скрытой установки Epic Scale не происходит, вероятнее всего, в процесс установки обновления пользователи согласились с условиями и установили дополнительное ПО. При этом в BitTorrent заверяют, что, как и у других компаний, у них есть партнерские предложения в установочном пакете. И в соответствии с политикой компании, они являются опциональными. Тем пользователям, которые недовольны наличием Epic Scale в системе, рекомендуется удалить программу и удалить связанную с ней папку.

Также следует добавить, что при установке программ следует проявлять осторожность и внимательно читать условия использования ПО и контролировать процесс установки, чтобы не допускать появления дополнительных приложений.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: