Новости Технологии 20.02.2017 в 16:54 comment

Потребительская версия очков Microsoft HoloLens выйдет в 2019 году и это будет уже третья версия устройства, выпускать вторую компания якобы передумала

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Анонсируя гарнитуру дополненной реальности HoloLens (вот наш обзор, если пропустили) на специальном мероприятии в 2015 году, компания Microsoft предупреждала, что выхода потребительской версии устройства ожидать в ближайшие годы не стоит. Ожидалось, что в потребительский сегмент многообещающая разработка программного гигант придет только к 2020 году. Сейчас же ресурс Thurrott.com опубликовал новые данные по этому поводу. Согласно им, потребительский вариант очков Microsoft HoloLens выйдет в 2019 году, причем это будет уже третья версия устройства. Разработку второй версии компания якобы решила прекратить.

В виду отсутствия конкуренции (какая уж тут конкуренция если и рынка-то, как такового, по сути, еще нет) Microsoft решила не торопиться и сосредоточиться на внесении более существенных изменений в устройство. Что конкретно имеется в виду – пока неясно, но с учетом технических и конструктивных особенностей нынешних Microsoft HoloLens вполне логичным для принципиально новой модели кажется большая компактность при возросшей производительности, более длительном времени автономной работы и более широком угле обзора.

По сути, ближайшим и единственным конкурентом Microsoft HoloLens в сегменте устройств дополненной реальности является решение Magic Leap, которое впервые засветилось еще в 2014 году, но все еще оставляет больше вопросов, чем дает ответов. Чуть больше недели назад в сеть попало фото R&D-установки, используемой специалистами компании для сбора данных об окружающем пространстве для системы Magic Leap. Судя по всему, гарнитура Magic Leap еще очень «сырая», ведь компания пока даже не представила свою технологию официально.

Источник: The Verge

 

  • Гарнитуру дополненной реальности HoloLens компания Microsoft представила в 2015 году, а продавать начала только в марте 2016 года, да и то среди разработчиков, только по приглашения и за нескромные $3000. Позже, правда, устройство стало доступно для покупки всем желающим.
  • В начале этого года Microsoft сообщила о «тысячах» проданных гарнитур HoloLens. Еще раньше – на выставке Computex в прошлом году – компания говорила о светлом будущем рынка устройств дополненной и виртуальной реальности с продажами на уровне 80 млн устройств к 2020 году.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: