Новости Новости 28.10.2015 в 08:02 comment

Появилась возможность создания и серийного производства индивидуальных конфигураций Raspberry Pi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Появилась возможность создания и серийного производства индивидуальных конфигураций Raspberry Pi

Существующие модели компактного компьютера Raspberry Pi представляют собой достаточно гибкие и хорошо поддающиеся конфигурированию системы. Благодаря наличию большого количества коннекторов (как для небольшого размера) позволяют использовать их для широкого перечня задач. Но некоторым пользователям этого может показаться недостаточно. Для них в Raspberry Pi Foundation сделали возможным создавать и массово выпускать индивидуальные конфигурации устройства. Такую возможность удалось обеспечить благодаря сотрудничеству с Element14.

Теперь можно изменять конфигурацию на Raspberry Pi уровне материнской платы. В случае необходимости, можно добавить или удалить интерфейсы, разъёмы и коннекторы. Также предлагается возможность нарастить объём оперативной памяти или ёмкость встроенного хранилища, изменить модуль беспроводной связи или систему управления питанием. Нельзя заменить GPU и связанное программное обеспечение. Созданную таким образом индивидуальную конфигурацию можно отправить в производство и получить на выходе требуемое устройство в необходимом количестве.

Raspberry-Pi-Modifications

Следует отметить, что сервис индивидуального конфигурирования Raspberry Pi ориентирован не на отдельных пользователей, а на корпоративных заказчиков, которым требуются тысячи таких уникальных систем. Но не исключено, что конечные пользователи тоже смогут получить в своё распоряжение данные решения после их выпуска.

Для заказа индивидуальной конфигурации Raspberry Pi необходимо связаться с Element14 и указать свои пожелания. Затем на протяжении 3 недель инженеры компании подготавливают соответствующее предложение с указанием стоимости изготовления. Если стороны приходят к согласию, запускается производство необходимой конфигурации. Вероятно, стоимость изготовления таких уникальных устройств будет выше, чем у стандартных версий Raspberry Pi.

Источник: geek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: