Новости Новости 28.08.2014 в 10:30 comment

Появились сведения о сканере отпечатков пальцев смартфона Samsung Galaxy Note 4

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Появились сведения о сканере отпечатков пальцев смартфона Samsung Galaxy Note 4

В скором времени ожидается официальный релиз нового смартфона Samsung Galaxy Note 4. И, как сообщает ресурс SamMobile, это устройство получит сканер отпечатков пальцев на базе решения Synaptics Natural ID, которое также применяется в моделях Galaxy S5 и Galaxy Alpha.

Решение Synaptics Natural ID использует технологию LiveFlex, которая предусматривает отдельное размещение сканирующего элемента и интегральной схемы контроллера сканера. Samsung использует эту технологию, чтобы разделить сканер отпечатков пальцев на две части. Одна из них размещена в кнопке Home, а вторая — непосредственно в сенсорном дисплее. При этом обе части одновременно участвуют в сканировании отпечатка.

Однако такой подход вызывал ряд вопросов у владельцев Galaxy S5 сразу после старта продаж устройства. У пользователей возникали жалобы на работу сенсора. Он, якобы, не мог правильно распознавать отпечатки пальцев. На самом деле проблема заключалась в действиях самих пользователей, которые проводили пальцем только по одной части сенсора, размещенной в кнопке Home. Таким образом, они не задействовали вторую часть сенсора.

При помощи сканера отпечатков пальцев в смартфоне Samsung Galaxy Note 4 пользователи смогут выполнять различные функции. Четыре из них уже знакомы владельцам модели Galaxy S5: разблокировка экрана, вход в режим Private Mode, авторизация в Samsung Account и проведение платежей через PayPal. Вместе с тем, в Galaxy Note 4 будут внедрены и новые функции. Например, пользователи смогут вызывать определенные приложения или функции, закрепленные за различными отпечатками пальцев. Кроме того, за определенным отпечатком пальца можно будет закрепить переход на сайт и автоматическое введение на нем логина и пароля для авторизации. Как ожидается, позже эти новые функции станут доступными и владельцам модели Galaxy S5.

Источник: SamMobile

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: