Новости Новости 02.04.2010 в 12:30 comment

Появились первые скриншоты интерфейса Internet Explorer 9

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Две недели назад была продемонстрирована первая версия Internet Explorer 9. После презентации Microsoft предоставила доступ к тестововой сборке браузера всем желающим, однако она содержала далеко не всю функциональность IE9, и даже интерфейс программы был как будто сделан на быструю руку. Теперь в Интернет утекли первые скриншоты Internet Explorer 9, и все могут оценить, сколь разительные изменения претерпел внешний вид браузера по сравнению с любой из предыдущих версий.

Появились первые скриншоты интерфейса Internet Explorer 9

Если данные скриншоты не являются подделкой, то Microsoft превзошла всех конкурентов в стремлении сделать внешний вид браузера максимально минималистичным. В нем отсутствует строка статуса, а все элементы верхней части экрана, включая адресную строку, главное меню, кнопки управления состоянием окна и поисковое поле, размещены в один ряд. Боковая прокрутка также нестандартная и занимает меньше места, чем обычно.

Появились первые скриншоты интерфейса Internet Explorer 9

Напомним, что в новой версии Internet Explorer 9 появится поддержка стандарта HTML5, видеокодека H.264, CSS3, полностью обновится JavaScript-движок, а скорость прорисовки страниц может быть существенно увеличена за счет использования ресурсов видеокарты. Браузер не будет совместим с операционной системой Windows XP и, по оценкам, может быть выпущен в конце текущего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: