Новости Новости 19.10.2010 в 14:59 comment

Появились первые сведения касательно Android Gingerbread

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Появились первые достоверные сведения касательно Android GingerbreadДавно известно, что Google работает над новым поколением ОС Android, Gingerbread, она же — Android 3.0, но все что связано с этой разработкой пока держится в строжайшем секрете. Тем не менее, некоторые сведения о ней постепенно просачиваются в Сеть. Так, в новом релизе компания сосредоточилась на интерфейсе, который будет серьезно переработан, станет красивее, удобнее и дружелюбнее к пользователю. Также, стараниями журналистов Phandroid, появились и другая информация о Gingerbread.

По их словам, интерфейс действительно сильно изменился в лучшую сторону. Переделаны практически все иконки, а в общей цветовой гамме преобладает фирменный зеленый цвет. Немного изменилась область уведомлений и внешне стала напоминать таковую в фирменной оболочке Samsung TouchWiz. Приложения Google тоже были модифицированы внешне, и теперь они выглядят более интегрированными с интерфейсом ОС. Добавлено больше анимации. Например, «плавная» прокрутка списков теперь напоминает таковую в iOS и Windows Phone 7.

Что касается расширенной функциональности, то об этом все еще практически ничего не известно. Хотя появились сведения о работе Google в направлении внедрения функции видеочата, использующей те же протоколы, что и Google Talk. Получится своеобразный аналог или альтернатива Apple FaceTime. Кроме того, компания работает над реализацией VoIP-звонков с использованием Google Voice через сотовые сети и Wi-Fi.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: