Новости Новости 19.09.2016 в 13:15 comment

«Поющие iPhone 7»: некоторые пользователи жалуются на свист новых смартфонов Apple при больших нагрузках

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В позапрошлом году практически сразу после начала продаж iPhone 6 и 6 Plus в сети появились жалобы на то, что аппарат легко согнуть. Сама по себе ситуация стала настоящей сенсацией и сделала нынешние тесты на прочность смартфонов столь популярными. Спустя год вышли iPhone 6s и 6s Plus, первые обладатели которых сетовали на проблемы с перегревом. История повторяется в случае моделей нового поколения iPhone 7 и 7 Plus. Правда, на сей раз некоторые из числа первых обладателей новеньких смартфонов Apple жалуются на странный свист, возникающий в сценариях, предполагающих большую нагрузку на процессор устройства, например, в играх.

В числе первых о проблеме написал блогер Стивен Хэкетт. В своем блоге 512 Pixels он сообщил, что странный свистящий звук возникает при восстановлении информации из iCloud. Также он отметил, что шум явно исходит из области, где находится процессор. В AppleCare отреагировали на жалобу Хэкетта, предложив заменить устройство на новое, но в условиях нынешнего спроса сделать это не так и легко. Точнее, для этого потребуется ощутимо больше времени, чем обычно.

Команда небезызвестного канала Unbox Therapy быстро отреагировала на ситуацию, сняв видео, позволяющее оценить разницу между свистом в iPhone 7, 7 Plus и 6s.

Наиболее распространенным объяснением является версия с «поющими катушками» («coil whine» или «coil noise») — свист дросселей питания чипсета в результате резонанса.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Свист никак не влияет на производительность устройства, но это слабое утешение, поскольку у других обладателей новых iPhone 7 никаких подобных проблем нет.

Отметим, что Apple пока никак не отреагировала на появление этих жалоб.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: