Новости Технологии 09.09.2016 в 14:24 comment

Пожарные Нью-Йорка начнут использовать дроны для разведки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как сообщает The New York Times, пожарные Нью-Йорка приступили к тестированию небольших дронов-пожарников, которые оснащаются камерами и тепловизорами.

Задумка, сама по себе, хороша: машина стоимостью $85 тыс. сможет транслировать в режиме реального времени то, что записывает камера, позволяя сотрудникам пожарной охраны реагировать на чрезвычайные ситуации гораздо быстрее и эффективнее. Обычно первыми на место пожара выезжает специальный разведывательный отряд с тепловизионными и обычными камерами, который дает первоначальную оценку ситуации, на основании которой и принимаются решения и осуществляются действия, направленные на устранение угрозы. Применение дронов для этих целей, как ожидается, не только повысит эффективность работы пожарной службы в целом, но и выведет безопасность самих пожарных на новый уровень.

Как сообщается, глава оперативного штаба Пожарного департамента Нью-Йорка (NYFD) Тимоти Э. Херлокер понял, насколько полезной данная технология может быть для пожарных после инцидента со взрывом газа в 2014 году, сравнив снимки, сделанные тактической группой с земли, с фотографии, снятыми с высоты птичьего полета посредством любительского дрона с камерой. Само собой, на последних были важные детали, которые невозможно увидеть с земли.

Как известно, управление дроном требует соответствующих навыков, особенно в случае пожарных. Маневрирование между зданиями – задач не из простых. Но вместо того, чтобы обучить одного из пожарников на профессионального пилота, в NYFD поступили проще, ограничив передвижение дрона, посадив его на специальный трос.

«Это, вне всякого сомнения, самый скучный дрон из всех, что вы видели в своей жизни, — сказал в шутку Тимоти Э. Херлокер. —Все, что он может – это подняться вверх и находиться там сколько будет нужно».

К слову, власти города Бойсе в Айдахо продвинулись в этом направлении гораздо дальше. В прошлом году они начали тестировать беспилотные вертолеты, способные самостоятельно тушить лесные пожары, сбрасывая на очаги возгорания огромное количество воды.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Херлокер и его команда планируют начать использовать дрона в ближайшие недели. Ведомство не получит никаких привилегий по сравнению с остальными и будет запрашивать разрешение FAA при каждом вылете дрона. Сейчас процесс занимает порядка 15 минут, хотя в будущем регулятор обещает ускорить процедуру, «особенно в ситуациях, когда опасности подвергается жизнь людей».

Источник: The New York Times и Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: