Новости Новости 23.12.2014 в 10:13 comment

Правительство Украины и Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Microsoft

Вчера, 22 декабря 2014 года, компания «Майкрософт Украина» и правительство Украины подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности (Government Security Program или GSP), в рамках которого корпорация предоставит Госспецсвязи доступ к исходному коду и техническим данным о программном обеспечении, сервисах и службах Microsoft, а также возможность оценивать их безопасность и целостность путем тестирования в Центре прозрачности Microsoft.

В рамках соглашения корпорация также будет предоставлять оперативную информацию о глобальных киберугрозах и источниках сетевых атак, что будет способствовать предупреждению и реагированию на инциденты в цифровом пространстве в условиях современных вызовов Украины.

«Подписание GSP соответствует международному опыту в сфере кибербезопасности и позволит сделать значительный шаг для обеспечения защиты информации в Украине. Сотрудничество с Microsoft расширит возможности Госспецсвязи оценивать и обеспечивать надежную защиту национальных информационных систем, а также разрабатывать, создавать, разворачивать и поддерживать защищенные информационные системы», – сказал Владимир Зверев, глава Госспецсвязи.

«Современные угрозы создают новые вызовы для национальной безопасности страны. Microsoft рада подписанию Соглашения о сотрудничестве по вопросам безопасности с правительством Украины – это партнерство позволит укрепить уровень доверия и прозрачности и поможет Госспецсвязи усилить кибербезопасность и защиту информации», – отметил Джейми Уилли, Директор по защите информации и национальной безопасности, Microsoft.

«Сегодня существует острая необходимость создать новый, более современный подход к защите государственных информационных систем, который обеспечит эффективный контроль и комплексную защиту государственной информации и позволит эффективно противостоять современным угрозам, – подчеркнула Надежда Васильева, генеральный директор компании« Майкрософт Украина». – 20 стран по всему миру присоединились к программе правительственной безопасности Microsoft и используют уникальные знания и современные технологические решения для создания и реализации национальной киберстратегии. Подписанное Соглашение о сотрудничестве – важный шаг на пути к построению киберзащищенной Украины».

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Программа GSP является важной частью политики «Майкрософт Украина» по поддержке украинского правительства посредством предоставления информации, необходимой для обеспечения надежной киберзащиты, анализа ситуации в режиме реального времени и аудита ИТ-продуктов для того, чтобы работа правительства могла строиться на технологиях, которым можно доверять. Программа также способствует усилению связей и сотрудничества между специалистами по безопасности Microsoft и участниками программы.

GSP включает программу безопасности программного обеспечения (Security Cooperation Program, SCP) – это бесплатная инициатива, которая обеспечивает возможность правительству принимать участие в совместных мероприятиях безопасности с Microsoft для реагирования на компьютерные инциденты и предупреждения последствий кибератак. Цель SCP – помочь правительствам реагировать на угрозы национальной безопасности, экономике и общественной безопасности более эффективно на основе совместных проектов и посредством обмена новейшей технической информацией.

Источник: Microsoft

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: