Новости Новости 23.07.2010 в 15:53 comment

Правительство Индии представило планшет ценой в $35

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Правительство Индии в лице министра Шри Капил Сибала (Shri Kapil Sibal) официально представило планшетный компьютер, ориентированный на применение школьниками. Особенностью такого решения является его низкая цена, которая находится на уровне около $35.

Правительство Индии представило планшет ценой в $35

При этом новинка оснащается цветным сенсорным дисплеем (диагональ и разрешение экрана не сообщаются), встроенной памятью объемом 2 ГБ, модулем беспроводной связи Wi-Fi, портом USB. Более подробные технические характеристики устройства пока не сообщаются, однако известно, что оно будет доступно в двух модификациях. Энергопотребление новинки заявлен на уровне 2 Вт. Планшет способен осуществлять серфинг в сети Интернет и демонстрировать видео ролики YouTube. Кроме того, в нем можно хранить множество учебных материалов в цифровом виде.

Отмечается, что уже около 8,5 тыс. учебных заведений в Индии выразили желание принять участие в первоначальной апробации планшета. Он поступит в продажу в следующем году. Несмотря на то, что в настоящее время цена такого устройства составляет около $35, в будущем за счет массового выпуска и некоторого снижения цен на комплектующие в результате конкуренции планируется довести его стоимость до $10.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: