Новости Новости 27.05.2011 в 09:33 comment

Правление Microsoft и дальше будет поддерживать Балмера

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После того, как Дэвид Эйнхорн обвинил главу компании Microsoft, Стива Балмера, в том, что тот «застрял в прошлом», акции Microsoft поднялись в стоимости на 2% до $24,67. Известный инвестор высказал мысль, которую уже несколько лет поддерживает определенная часть людей, сотрудничающих с Microsoft, а именно, что компании необходима смена руководства.

Как сообщает Reuters, совет Microsoft, состоящий из 9 человек, включая сооснователя, Била Гейтса, не поддержал точку зрения Эйнхорна и продолжает поддерживать Балмера. Предполагается, что Бил Гейтс до сих пор имеет большое влияние в компании, и мог бы инициировать смещение Балмера с должности, если бы это казалось ему целесообразным, однако бывший глава Microsoft считает, что это неправильное решение.

Еще в 90-х Microsoft по рыночной стоимости занимала первое место в США, однако с тех пор ее смогли обойти Apple и IBM, что делает недовольными инвесторов компании. В целом же дела Microsoft идут очень даже неплохо, особенно на рынке программного обеспечения, тем не менее компания уже не раз упускала хорошие возможности в других областях (интернет-поиск, мобильные телефоны, планшеты), где теперь хорошо обустроились ее конкуренты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: