Новости Новости 27.04.2016 в 14:11 comment

Предоставляющая CDN-сервисы американская компания CloudFlare открыла свой дата-центр в Киеве

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

cloudflare

Американская компания CloudFlare, предоставляющая сервисы CDN (Content Delivery Network, сеть доставки контента) и распределенные DNS для обратных прокси-серверов веб-сайтов, только что открыла свой центр обработки данных в Киеве. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Предполагается, что появление ЦОД CloudFlare в Киеве существенно ускорит в Украине загрузку сайтов, использующий сеть доставки контента компании. К слову, это 22 по счету дата-центр Европе и 78 в мире.

«Киевский дата-центр расширяет покрытие нашей сети, обеспечивая возможность эффективнее противостоять потенциальным атакам и дополнительную надежность для резервирования», – говорится в официальном сообщении компании.

На изображение ниже можно увидеть насколько масштабной является сеть CloudFlare (Киев обещают добавить на карту в ближайшее время).

network-map

Компания была основана в 2009 году, на сегодняшний день ее рыночная стоимость оценивается в свыше $1 млрд. Многие услышали о компании CloudFlare после успешного отражения самой масштабной в истории интернета DDoS-атаки в 2014 году.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: CloudFlare

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: