Новости Новости 09.03.2017 в 08:13 comment

Представлен BlackBerry Aurora – первый смартфон BlackBerry с поддержкой двух SIM-карт

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Индонезийская компания BB Merah Putih, которая в прошлом году приобрела права на создание, продвижение и продажу смартфонов под брендом BlackBerry в Индонезии представила первую модель – BlackBerry Aurora. Новинка является не только первым в истории устройством BlackBerry, выпущенным в Индонезии, но и также первым за всю историю смартфоном BlackBerry с поддержкой двух SIM-карт.

По характеристикам BlackBerry Aurora можно отнести к среднебюджетному сегменту. Аппарат основан на базе SoC Snapdragon 425 и располагает 5,5-дюймовым сенсорным экраном разрешением 720p. Оперативной памяти установлено 4 ГБ, встроенной флэш-памяти –32 ГБ. Основная камера построена на сенсоре разрешением 13 Мп, фронтальная характеризуется разрешением 8 Мп. Емкость аккумулятора составляет 3000 мА•ч.

При габаритах 152х76,8х8,5 мм смартфон весит 178 г. «Аврора» работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat и предлагается в трех цветовых вариантах: черном, серебристом и золотистом. Смартфон уже доступен для предзаказа в различных индонезийских онлайн-магазинах по цене $260.

Источник: gsmarena

  • Первое устройство под брендом BlackBerry вышло 18 лет назад. Им был беспроводной коммуникатор BlackBerry 850.
  • В прошлом году году канадская компания объявила, что больше никогда не будет производить смартфоны и в дальнейшем намерена лицензировать свой бренд другим компаниям.
  • Последним смартфоном собственной разработки BlackBerry стала модель BlackBerry KEYone с физической клавиатурой, представленная на недавней выставке MWC 2017.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: