Новости Технологии 29.09.2016 в 17:56 comment

Представлен электроскутер BMW C Evolution нового поколения с максимальной скоростью 130 км/ч и запасом хода 160 км

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания BMW Motorrad, являющаяся подразделением по производству мотоциклов немецкий автомобилестроительного концерна BMW Group, привезла на проходящий сейчас во французской столице Парижский автосалон обновленный электроскутер BMW C Evolution. Новое поколение BMW C Evolution получило новую батарею. Такая же установлена в BMW i3 модельного ряда 2017 года.

p90229589_highres-0

В электрическом скутере BMW C Evolution используется батарея производства Samsung емкостью 94 А·ч – против 60 А·ч у предыдущей модели. К слову, батарейный блок имеет «аэродинамически оптимизированный дизайн с системой циркуляции воздуха» — просто представьте себе отверстие в блоке для циркуляции воздуха, обеспечивающей эффективный отвод тепла от греющихся компонентов. Есть и система рекуперативного торможения. Она реализована посредством заднего колеса, работающего в паре с ручными тормозами. Как следствие, новинка характеризуется большим запасом хода по сравнению с предшественником. По данным производителя, на одном заряде этот «красавец» способен проезжать 160 км.

p90229557_highres-0

Кроме того, новая модель стала ощутимо мощнее. Номинальная мощность электомотора BMW C Evolution равна 26 л.с., пиковая мощность — 48 л.с. Этого достаточно для путешествий с максимальной скоростью 130 км/ч. Динамика ускорения на уровне моделей 600cc, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.

Увы, данных о цене и сроках начала продаж пока нет.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: