Новости Новости 01.09.2016 в 15:17 comment

Представлен металлический смартфон HTC One A9s, оказавшийся упрощенной версией прошлогодней модели One A9

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как и ожидалось, сегодня компания HTC официально представила смартфон One A9s, который, вопреки ожиданиям, оказался упрощенной версией прошлогодней модели One A9, а не ее заменой. Новинка не утратила сходство со смартфонами iPhone 6s, свойственное оригинальной модели, напротив, в этом она как раз преуспела еще больше. Впрочем, не лишним будет упомянуть, что некоторые элементы дизайна упомянутые смартфоны Apple в свое время явно позаимствовали у HTC One.

Количество ядер не изменилось, их по-прежнему восемь, но SoC Snapdragon 617 уступила место SoC MediaTek Helio P10. Размер экрана остался прежним – 5 дюймов, а вот разрешение с прошлогоднего Full HD опустилось до 720p. Объем оперативной и встроенной памяти в базовой версии составляет 2 и 16 ГБ соответственно. Есть и версия с вдвое большими объемами памяти, которая, само собой, будет стоить дороже.

Разрешение основной камеры осталось прежним – все те же 13 Мп, но светосила объектива упала до F/2,2 с F/2,0 у модели One A9. Фронтальная камера характеризуется разрешением 5 Мп.

Что же касается улучшений, емкость аккумуляторной батареи возросла с 2150 до 2300 мА·ч, а на лицевой панели больше нет логотипа HTC, который явно был лишним. Сканер отпечатков пальцев все так же встроен в кнопку Home.

Опираясь на «вдохновленный природой, шлифованный с двух сторон металлический корпус», производитель на полном серьезе утверждает, что HTC One A9S «призван положить начало новому поколению смартфонов, которые сочетают безукоризненный дизайн и качество сборки по удивительно низкой цене». К слову, саму цену компания пока не называет. Она явно будет ниже, чем у предшественника, но все же. Информации о сроках начала продаж также нет.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: