Новости Новости 06.01.2015 в 15:54 comment

Представлен первый смартфон Kodak [CES 2015]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

kodak-phone-4

Легендарные производители фототехники вроде Polaroid и Rolleiflex ранее уже пытались возродить свою прежнюю славу с помощью весьма посредственных продуктов из новых категорий, используя громкое имя и былые заслуги. В настоящее время в список «старичков», которые хотят оставаться актуальными в эпоху цифровых технологий, можно вписать имя еще одной такой компании.

Смартфон Kodak IM5 – давайте смотреть правде в глаза, многие будут называть его просто смартфон Kodak – создан британским контрактным производителем Bullitt, специализирующемся на разработке защищенных от воды, грязи и ударов телефонов, который впоследствии лицензируются компаниям вроде Cat.

Возможно кто-то подумал, что Kodak использует свой огромный опыт в создании фототехники и преподнесет потребителям устройство с невиданными доселе фотографическими возможностями и уникальными функциями. Однако спешим вас разочаровать – первое знакомство со смартфоном на стенде компании дает ясно понять, что ничего выдающегося, за исключением имени Kodak названии, в устройстве нет.

ces-2015-sony-8688.0

Смартфон Kodak IM5 наделен двумя камерами: 13-мегапиксельной основой и лицевой с 5-мегапиксельной матрицей. Обе камеры способны сделать достаточно качественные снимки даже в условиях плохого освещения в конференц-зале на выставке CES 2015. Вместе с тем, по качеству они не дотягивают до снимков, сделанных с помощью камер современных iPhone или флагманских Android-аппаратов.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

ces-2015-sony-8687.0

Представители Bullitt соглашаются с этим утверждением, отмечая, что во время разработки продукта стояла цель создать простой в использовании к камерофон для потребителей, которые не заинтересованы в флагманских смартфонах высшего класса. Инженеры Bullitt также хотели, чтобы обладатели Kodak IM5 могли легко делиться отснятым материалом и производить печать, именно по этой причине крупным кнопкам «Поделиться» и «Печать» отведено видное место в специальной версии Android 4.4 KitKat (обновление Lollipop обещано позже в этом году). Иначе говоря, компания Bullitt сделала смартфон таким, каким хотела.

Что же касается технических характеристик, смартфон получил дисплей IPS диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 точек, 8-ядерный процессор MediaTek MT6592, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, расширяемой с помощью карт microSD, поддержку двух SIM-карт и батарею емкостью 2150 мА•ч. Стоит также отметить поддержку EDGE и 3G.
По словам наших коллег из The Verge, в руках устройство лежит хорошо и ощущается весьма легким (масса смартфона составляет 120 г). В Европе продажи Kodak IM5 начнутся в первом квартале этого года, его стоимость составляет €300. В США устройство появится немного позже по цене $250.

Источник: The Verge и Cnet

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: