Новости Новости 26.07.2017 в 11:58 comment

Представлен смартфон Xiaomi Mi 5X и ОС MIUI 9, основанная на Android 7.0

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как и было обещано, компания Xiaomi сегодня на специальном мероприятии официально представила смартфон Mi 5X. Практически все о нем было известно заранее и никаких сюрпризов его анонс не преподнес, так что повторим и подведем итоги.

Представлен смартфон Xiaomi Mi 5X и ОС MIUI 9, основанная на Android 7.0

Начнем с того, что устройство получило популярную нынче сдвоенную основную камеру. Что тут скажешь, тренд есть тренд. Но что интересно, основная камера у новой модели Xiaomi Mi 5X такая же, как у нынешнего флагмана компании Xiaomi Mi 6. То есть, она включает два 12-мегапиксельных модуля (телефото и широкоугольный). Камера оснащена быстрым фазовым автофокусом снабжена и светодиодной вспышкой из двух разноцветных светодиодов. Наверняка здесь, как и у Xiaomi Mi 6, сразу есть режим портретной съемки для эффектного размытия заднего фона, возможности, которыми, собственно, и славятся подобные камеры. Фронтальная камера характеризуется разрешением 16 Мп и позволяет снимать видео разрешением Full HD с частотой 30 к/с.

Аппаратная начинка, как уже говорилось ранее, включает однокристальную систему Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD, воспользовавшись вторым слотом SIM (да, слот здесь гибридный). Размер экрана составляет 5,5 дюйма, разрешение — 1920х1080 пикселей.

Представлен смартфон Xiaomi Mi 5X и ОС MIUI 9, основанная на Android 7.0

Емкость аккумулятора составляет 3080 мА•ч, дактилоскопический датчик находится на задней панели.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Из остальных особенностей новинки можно отметить тонкий алюминиевый корпус, практически незаметные изогнутые в форме буквы U полоски антенн у краев корпуса и специальное олеофобное (жироотталкивающее) покрытие, скрывающее отпечатки пальцев и снижающее количество бликов.

Из коробки Xiaomi Mi 5X будет работать под управлением новой ОС MIUI 9, которая была представлена одновременно со смартфоном. Как и ожидалось, новая MIUI 9 построена на ОС Android Nougat 7.0, что немного странно, учитывая наличие более новой версии, и приносит три ключевых новшества: автоматическое группирование по категориям и поиск фотографий по различным ключевым словам, функция, аналогичная той, что есть в сервисе Google Photos, умный ассистент, который станет доступен только после выхода международной версии прошивки (пока она доступна только для Китая), а также приложение Smart app launcher для быстрого запуска приложений и сервисов в зависимости от отображаемого на экране контента.

Как мы уже писали на днях, новая MIUI 9 будет доступна практически для любого аппарата компании, включая модели Mi 2 и Mi 2S, которыми до сих пор пользуются 5 млн человек.

Картинка ниже обеспечивает наглядное представление о популярности прошивки MIUI.

Представлен смартфон Xiaomi Mi 5X и ОС MIUI 9, основанная на Android 7.0

Xiaomi Mi 5X будет доступен в черном, золотом и розовом золотом цветовых вариантах, его стоимость составляет около $220.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: gsmarena (1 и 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: