Новости Новости 11.04.2017 в 08:47 comment

Представлена гарнитура виртуальной реальности Xiaomi Mi VR Play 2, которая стоит всего $14

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня ожидается анонс флагманского смартфона Xiaomi Mi 6 – в сети продолжают появляться данные о стоимости разных версий устройства и результаты тестов в различных бенчмарках, включая недавний в AnTuTu, где аппарат набрал около 170 тыс. баллов. Между тем, Xiaomi, предварительно особо не афишируя это событие, анонсировала преемника прошлогодней гарнитуре виртуальной реальности Xiaomi Mi VR Play (не путать с моделью Xiaomi Mi VR) – модель Mi VR Play 2.

Второе поколение VR-гарнитуры Xiaomi Mi VR Play, как и оригинальная модель, предлагается по очень привлекательной цене – всего $14. В продажу устройство поступит 19 апреля и только в одном цветовом варианте – черном.

Устройство стало легче и компактнее, немного изменился дизайн – от прямых углов, синтетической обшивки, регулируемых ремней и застежек отказались в пользу капсуловидной передней панели и более обтекаемой формы корпуса с закругленными краями, нового материала обшивки (прочный эластичный хлопок, именуемый драконовая ткань), цельного эластичного ремня из нейлона.

Двусторонняя застежка-молния, присутствующая в оригинальной модели позволяла полностью поместить смартфон в гарнитуру для более надежной фиксации и отказ от нее в новой модели может обернутся проблемами в случае некоторых моделей смартфонов. На некоторых рекламных изображениях Mi VR Play 2 видно торчащий из гарнитуры смартфон, хотя с моделями Mi 5, Mi 5s или Mi 5C такого быть не должно.

Часть корпуса устройства, контактируя с лицом пользователя, покрыта мягким пористым материалом, что должно обеспечить максимальный комфорт при ношении. Кроме того, в конструкции гарнитуры предусмотрены специальные отверстия для вентиляции.

Что касается технических параметров, в гарнитуре установлены линзы с антибликовым покрытием, обеспечивающие угол поля зрения 93°. Гарнитура совместима со смартфонами, оснащенными экранами диагональю от 4,7 до 5,7 дюйма разрешения не ниже 1080p.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Гарнитура Xiaomi Mi VR Play 2 весит 183 г при габаритах 191х129х120 мм.

Источник: Xiaomi

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: