Новости Новости 09.09.2015 в 22:12 comment

Анонсирована новая ТВ-приставка Apple TV с сенсорным пультом, поддержкой Siri и App Store и ценником $149/$199

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Apple TV 2015

«Телевидение сейчас переживает золотой век… А будущее телевидения – это приложения», – сказал глава компании Apple Тим Кук, представляя новую приставку Apple TV.

Новое поколение знаменитой ТВ-приставки Apple, слухов и утечек о котором было в последнее время больше, чем предостаточно, выделяется мощной начинкой, новой ОС, новым пользовательским интерфейсом, удобными инструментами для разработчиков, а также, конечно же, поддержкой приложений из App Store.

1441821583533213

Как и ожидалось, новая Apple TV получила новый пульт ДУ, который оснащен стеклянной сенсорной панелью, кнопками «Меню», «Воспроизвести/«Пауза», «Дисплей», а также «+» и «-» для регулировки уровня громкости. Имеется даже отдельная кнопка для вызова голосового помощника Siri. Новый пульт ДУ для Apple TV можно использовать в качестве игрового контроллера в играх. В ходе презентации показывали видеоролик, в котором демонстрировались возможности пульта-геймпада в игре Asphalt 8.

Еще одной ключевой особенность новой приставки Apple является универсальный поиск через различные сервисы и приложения, многие из которых у нас, к сожалению, не работают. Кроме того, появились новые анимированные заставки.

Отдельно стоит остановиться на возможностях голосового поиска и управления. С помощью голосовых команд можно управлять процессом воспроизведения видео: достаточно произнести «Что она сказала» (про героиню в фильме) и Siri отмотает время на 10-15 сек назад, чтобы посмотреть повтор сцены. Кроме того, во время просмотра фильма можно запрашивать у Siri и выводить на экран различную информацию, в том числе сведения о погоде, биржевые сводки, результаты спортивных событий.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Новая ОС, под управлением которой работает приставка, носит название tvOS и, по сути, является модификацией iOS. Тем не менее, большинство приложений для нее, включая Netflix, HBO, Hulu и многие другие, были переработаны.

Немалый упор производитель делает на игры. В ходе презентации упоминались такие игры, как Guitar Hero, Hipster Whale’s Crossy Road и Beat Sports от Harmonix. Последняя была преподнесена как музыкальная игра для всей семьи и является эксклюзивом для Apple TV. К слову, в Beat Sports, можно играть вчетвером, используя iPhone или iPod Touch в качестве контроллера.

Внешне приставка осталась такой же, как была раньше. Внутри обновленной Apple TV 64-разрядный процессор A8, дополненный поддержкой беспроводных интерфейсов Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11ac и инфракрасным передатчиком. На задней панели устройства размещены видеовыход HDMI, разъем питания и сетевой порт Ethernet.

В оснащение пульта, который «общается» с приставкой по Bluetooth 4.0, входит микрофон, акселерометр, гироскоп, а также батарея, заряда которой, по оценкам производителя, хватит на три месяца работы.

В продаже новая Apple TV появится в конце октября в более чем 80 странах и будет предложена в двух модификациях с накопителем объемом 32 ГБ ($149) и 64 ГБ ($199). Хорошая новость – предыдущая версия Apple TV будет стоить всего $69.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: