Новости Новости 10.05.2017 в 08:03 comment

Представлена умная акустическая система Amazon Echo Show с 7-дюймовым сенсорным экраном и функцией бесплатных звонков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Amazon пополнила линейку умных устройств Echo новой моделью. Она называется Echo Show и стоит $230. Это умная акустическая система, которая выделяется сенсорным экраном, функцией видеозвонков и возможностью управлять другими устройствами умного дома. Устройство уже доступно для предзаказа в черном и белом цвете корпуса, его продажи стартуют 28 июня. При покупке двух таких устройств можно использовать промо-код SHOW2PACK при оплате и получить существенную скидку в размере $100.

АС Echo Show имеет те же возможности, что и другие умные колонки семейства Echo. То есть, она располагает массивом микрофонов, всегда слушает пользователя и выделяется встроенной поддержкой голосового помощника Alexa. Вдобавок ко всему этому здесь установлен сенсорный экран диагональю 7 дюймов (впервые среди устройств Echo). Ну и нельзя не отметить ретро-дизайн, в котором выполнено само устройство.

https://www.youtube.com/watch?v=WQqxCeHhmeU

В официальном промо-ролике к анонсу устройства экране выводится прогноз погоды, шаги для приготовления блюда по рецепту и видеоролики.

Представлена умная акустическая система Amazon Echo Show с 7-дюймовым сенсорным экраном и функцией бесплатных звонков

Одновременно с Echo Show компания Amazon представила функцию бесплатных звонков и сообщений для устройств, поддерживающих голосовой помощник Alexa. Она уже доступна для Echo Show и вскоре появится на большем числе устройств с поддержкой ассистент. В данном случае речь идет о звонках посредством интернета, так что дополнительно платить за такие звонки не нужно. Учитывая, что приложение Alexa доступно для iOS и Android, имеет приличный список устройств с поддержкой данной функции.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Подключив Echo Show к домашней сети Wi-Fi, на экран можно выводить записи с камер видеонаблюдения или фотографии с других устройств. Колонка совместима с сервисами Ring, Samsung SmartThings, Philips и другими.

В оснащение устройства входит камера разрешением 5 мегапикселей, восемь скрытых микрофонов и два динамика Dolby.

Габариты акустической системы составляют 187x187x90 мм при массе 1170 г.

Источник: gsmarena и Amazon

  • Умные колонки появились в ассортименте Amazon в 2014 году. Google выпустила собственную умную АС только в прошлом году. А в этом, если верить последним слухам, к ним присоединится Apple.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: