Новости Новости 19.07.2018 в 14:14 comment

Представлено защитное стекло Gorilla Glass 6, которое даст смартфону 15 «жизней» (в теории)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Corning сегодня представила новое поколение своего стекла Gorilla Glass, предназначенного для обеспечения дополнительной защиты экрана мобильных устройств от повреждений при случайных падениях. Новое стекло Gorilla Glass 6, что логично, еще прочнее предыдущего поколения и может использоваться для покрытия как лицевых, так и тыльных панелей смартфонов.

Не конкретизируя, производитель говорит об использовании «совершенно нового материала», который способен выдержать несколько падений на твердую поверхность безо всяких повреждений.

Проведенные Corning лабораторные тесты показывают, что в среднем Gorilla Glass 6 выдерживает 15 падений с высоты 1 м на твердые поверхности, что в два раза превосходит возможности Gorilla Glass 5. Понятно, что это теоретическая статистика и при падениях имеет значение тип поверхности, на которую падает смартфон, угол наклона, наличие неровностей и еще множество факторов. Так что все весьма относительно. Кстати говоря, устойчивость к возникновению царапин у нового Gorilla Glass 6 находится на уровне предыдущего поколения.

Ссылаясь на исследование Toluna, производитель отмечает, что в среднем люди в течение года роняют смартфоны семь раз, причем более 50% падений происходит с высоты не более метра.

Также Corning отмечает, что защитные стекла семейства Gorilla уже используются более чем на 6 млрд устройств от более чем 45 известных брендов.

Представлено защитное стекло Gorilla Glass 6, которое даст смартфону 15 «жизней» (в теории)

Новый материал уже доступен для заказа. Появление на рынке устройств с экранами, защищенными стеклом Corning Gorilla Glass 6, ожидается в этом году.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Corning

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: