Новости Новости 17.02.2011 в 12:31 comment

Представлены первые наброски интерфейса Firefox 5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

За последние пару недель Mozilla успела выпустить финальную версию Bugzilla 4.0, новую мобильную версию Firefox, рассказать о своих планах по выпуску сразу четырех версий Firefox в 2011 году. Теперь компания представила первые наброски интерфейса пятой версии браузера, и все это проходит в то время, когда пользователи уже не первый месяц ждут выпуска Firefox 4.0. Официально релиз браузера запланирован на этот месяц, и у компании осталось совсем немного времени.

Представлены первые наброски интерфейса Firefox 5

В Firefox 5 возможно появление desktop apps. Этот ответ компании на pinned sites в Internet Explorer 9. Пользователи смогут создавать ярлыки сайтов на рабочем столе. При этом окно браузера для конкретного ресурса будет содержать дополнительный пункт меню, в котором будут отображаться команды релевантные только для данного конкретного сайта.

Представлены первые наброски интерфейса Firefox 5

Некоторые изменения также коснутся поисковой строки. Однако пока не видно, чтобы в Mozilla стремились к объединению адресной и поисковой строки, как это сделано в других браузерах. Наоборот, ширина поискового поля будет увеличена до 240 пикселей.

Собственная платформа для синхронизации данных, Firefox Sync, будет продвигаться активнее в новой версии браузера. Упоминание этой функциональности будет встречаться на стартовой странице, а также в диалогах сохранения паролей и редактирования закладок.

Ожидается, что первые билды Firefox 5 будут доступны уже в конце марта.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

С полноразмерными скриншотами нового дизайна можно познакомиться здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: