Новости Новости 12.02.2008 в 04:33 comment

Представлены прототипы телефонов на платформе Google Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Барселоне, на выставке Mobile World Congress несколько крупных производителей, таких как Texas Instruments, NEC, Qualcomm и Marvell продемонстрировали рабочие устройства на платформе Android. Большинство из этих компаний ожидают выхода готовых моделей на своих чипах уже во второй половине текущего года.

Представлены прототипы телефонов на платформе Google Android

Все показанные телефоны созданы на основе процессорной архитектуры, разработанной британской компанией ARM. Сама же ARM представила портативное устройство, основанное на технологии ARM9, которая к слову, уже устарела на два поколения и сейчас используется в моделях нижнего ценового сегмента. А это значит — функциональность прототипа может быть доступна для большинства мобильных телефонов на рынке.

Представители компаний-участников выставки отмечают, что благодаря использованию платформы Android существенно сокращается время, затрачиваемое на разработку ПО для новых телефонов.

Версии на платформе LIMO демонстрировались другими компаниями, в числе которых были LG и Samsung. Что касается последней, она планирует выпустить свое Android-устройство в начале следующего года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: