Новости Новости 21.02.2016 в 21:13 comment

Анонсированы флагманские смартфоны Alcatel Idol 4 и Idol 4S

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gsmarena_002 (1)

Сегодня на Mobile World Congress 2016 компания Alcatel официально представила свои новые флагманские смартфоны Idol 4 и Idol 4S. По сути, можно сказать, что это одна модель, доступная в двух модификациях. Анонсированные новинки, по большему счету, являются логическим продолжением прошлогодней линейки Idol 3, несмотря на отсутствие имени OneTouch в названии, но об этом немного позже.

gsmarena_003 (1)

Внешне новинки очень похожи на своих предшественников – производитель решил не отказываться от своего фирменного и узнаваемого «двухстороннего» дизайна. Правда, в этот раз производитель решил пойти дальше и предложил возможность «трехстороннего» использования аппарата – теперь помимо возможности разговаривать, удерживая аппарат вертикально нормально и «вверх ногами», допускается использование устройства в горизонтальном положении. Более того, звук исходит в правильном направлении даже если перевернуть смартфон на 360 градусов. Это обеспечивается за счет использования в конструкции устройства дополнительного динамика и микрофона. К слову, для обеих моделей заявлено звучание уровня Hi-Fi. В конфигурацию звуковой подсистемы, к созданию которой приложили руку специалисты JBL и Waves, входят два громкоговорителя мощностью 3,6 Вт. Также сообщается о поддержке ручной и автоматической оптимизации аудионастроек.

gsmarena_005 (1)

Что же касается отличий, они заключаются как в дисплеях, так и во многих других аспектах. Базовая модификация Idol 4 имеет размеры 147х72,5х7,1 мм. Она располагает экраном IPS LTPS диагональю 5,2 дюйма разрешением Full HD, а сердцем служит SoC Qualcomm Snapdragon 617. Улучшенная модификация Idol 4S размерами 153,9х75,4х6,99 мм получила панель AMOLED разрешением QHD диагональю 5,5 дюйма. У этой версии установлена система SoC Snapdragon 652 рангом выше. Различия между Idol 4 и Idol 4S также кроются в объеме встроенной памяти и емкости аккумулятора: в первом случае 16 ГБ (из них пользователю из коробки доступно 10 ГБ) и 2610 мА*ч, во втором – 32 ГБ (25 ГБ) и 3000 мА*ч. В обоих случаях присутствует возможность расширения встроенной флэш-памяти путем установки карты памяти microSD во второй слот для карты SIM.

Объем оперативной памяти в зависимости от модификации составляет 2 или 3 ГБ, разрешение основной камеры 13 или 16 Мп (режим выборочной фокусировки, Auto HDR, сдвоенная вспышка, очень быстрая система автофокусировки – 0,1-0,3 с), фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Из остального можно отметить модем Cat.6 LTE и систему из двух микрофонов с функцией шумоподавления.

gsmarena_004

Еще одно новшество в линейке Alcatel Idol 4, которое подчеркивает производитель, – физическая кнопка BoomKey, которая может отвечать за ряд интересных функций в ОС Android 6.0 Marshmallow, под управлением которой работают смартфоны. К примеру, Boom my camera позволяет быстро включить серийную съемку, тогда как Boom my music оптимизирует звучание независимо от стиля воспроизводимой музыки, что, в общем-то, немного настораживает и поднимает вопрос полезности этой функции. Есть еще функция Boom my videos, которая добавляет удивительные эффекты в имеющиеся видеоролики; Boom my game активирует систему закиси азота в гонках Asphalt, а Boom my view усиливает 3D-эффект параллакса в лаунчере. Кстати, говоря о 3D, в комплект поставки входит VR-гарнитура, похожая на Google Cardboard для знакомства с виртуальной реальностью на базовом уровне.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

И наконец, что немаловажно, частью анонсов этого года является решение компании отказаться от использовании имени OneTouch. Компания по-прежнему входит в организационную структуру холдинга TCL Communications, изменилось только название бренда и логотип.

Смартфоны Alcatel Idol 4 и Idol 4S будут предложены в четырех вариантах цветового исполнения: Gold, Dark Gray, Rose Gold и Metal Silver. В продаже оба устройства должны появится в июне, цены заявлены на уровне  $310 и $500 за базовую и улучшенную модификацию соответственно.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: