Новости Новости 31.08.2016 в 19:40 comment

Представлены крошечные дроны Parrot Swing и Mambo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Линейка крошечных дронов Parrot пополнилась двумя новыми моделями: Parrot Swing и Parrot Mambo.

https://www.youtube.com/watch?v=7yL-NA72Iq8

Более интересной из двух новинок, вне всяких сомнений, является модель Parrot Swing, дизайн которой выдержан в стиле культового истребителя X-wing из вселенной «Звездных войн». По сути, Parrot Swing – это гибрид мультикоптера и БПЛА с функцией вертикального взлета и посадки. Поднявшись в небо, летательный аппарат может легко перейти на более скоростной и маневренный режим горизонтального полета, в котором максимальная скорость может достигать 30 км/ч.

mambo_packshot

На первый взгляд может показаться, что модель Parrot Mambo очередной ничем примечательный квадрокоптер, но на самом деле у нее есть своя изюминка – система крепления модулей. Она позволяет расширить функциональность дрона посредством различных модулей. В комплект поставки Parrot Mambo входят модули от Cannon и Grabber. Первый представляет собой миниатюрную пушку, стреляющую пластиковыми шариками, а второй – манипулятор, позволяющий поднимать легкие предметы. О возможных сценариях применения данных модулей позволяет узнать официальное видео. Отдельно можно будет купить еще один модуль – светодиодный прожектор стоимостью $15. Можно с большой долей уверенности утверждать, что в будущем модулей для Parrot Mambo будет больше.

Обе новинки управляются посредством подключенном к ним смартфона, на котором установлено приложение Parrot FreeFlight Mini, либо посредством контроллера Parrot Flypad с физическими кнопками управления и увеличенным радиусом беспроводного подключения, продающегося отдельно по цене $40.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Что касается автономности, сейчас это слабая сторона всех подобных аппаратов и новинки Parrot – не исключение. Обе могут находиться в воздухе примерно 8 минут, после чего их нужно заряжать 30 минут.

Что касается цен, то они достаточно гуманны. Стоимость Parrot Swing в наборе с контроллером Flypad Parrot Flypadcontroller составляет $140, тогда как за Mambo просят $120. Продажи обоих начнутся в сентябре.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: