Новости Новости 06.03.2015 в 17:41 comment

Предварительная версия Office 2016 для Mac доступна для бесплатной загрузки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

macbookoutlook

Компания Microsoft объявила о выходе предварительной версии офисного пакета Office 2016 для Mac. Новый Office для Mac является первым существенным обновлением пакета офисных приложений Microsoft на платформе OS X с момента выпуска версии Office 2011. Новая версия пакета включает программы Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, а также приносит множество новых возможностей, включая поддержку дисплеев высокого разрешения Retina и полноэкранного режима приложений. Основной акцент в ней сделан на стандартизации и более тесной интеграции с облачной службой OneDrive.

Выпуск Office 2016 для Mac, который полностью бесплатен для всех владельцев компьютеров Mac под управлением ОС OS X Yosemite на протяжении стадии предварительного тестирования, является очередным шагом в направлении стандартизации, повышения удобства работы и производительности продуктов. В компании отмечают, что наилучший опыт при работе с документами, таблицами и презентациями гарантируется при наличии подписки на Office 365, что позволяет иметь доступ ко всем файлам на различных устройствах в любое время. Однако наличие подписки не является обязательным условием для использования Office 2016 для Mac.

Пакет офисных приложений Office 2016 для Mac унаследовал множество элементов от версии Office для Windows, а также мобильных клиентских приложений Office, которые дебютировали в прошлом году. Обновление включает обновленную ленту, которая по-новому упорядочивает инструменты и функции форматирования, полностью переработанный интерфейс с учетом новейшей функциональности компьютеров Mac, новый темы оформления и стили. Есть даже новая тема оформления в духе Yosemite, которая в полную меру использует преимущества таких функций, как поддержка полноэкранного режима приложений OS X.

PMG_Image_Word_860x503

В приложении Word 2016 основной упор сделан на совместно работе с документами. Обновление призвано существенно улучшить возможности совместной работы над документами с помощью «назойливой» функции обмена документами в правом верхнем углу приложения. В нем также добавлены вкладка «Макет» и новая область задач «Форматирование объекта» для удобства управления изображениями, документами и эффектами.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

PMG_Image_Excel_860x503

Новые возможности Excel ускоряют анализ данных и выявление закономерностей в сводных таблицах за счет обновленных диаграмм, графиков, горячих клавиш и усовершенствованного инструмента ввода формул Analysis ToolPak.

PMG_Image_PowerPoint_860x503

В новом PowerPoint для Mac изменен принцип смены слайдов, улучшена панель анимации и расширена функциональность для совместной работы (создание цепочки комментариев рядом со слайдами, возможность наглядно сравнивать различные версии документа для обсуждения для согласования изменений).

PMG_Image_Outlook_860x503

В новом Outlook появилась поддержка онлайновых архивов, синхронизация списка категорий, отображение погоды в календаре, приложения для Office, а также функции сопоставления нескольких календарей и предложения подходящего времени.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

PMG_Image_OneNote_860x503

В цифровом блокноте OneNote появилась система распознавания рукописных заметок и текста с изображений, а также столь востребованная функция тегов.

Скачать предварительную версию Office 2016 для Mac можно уже сейчас по ссылке. Финальная версия Office 2016 для Mac, как и для платформы Windows, станет доступна летом.

Источник: Office


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: