Новости Новости 27.03.2017 в 16:30 comment

Предварительные заказы на «солнечные крыши» Tesla начнут принимать уже в следующем месяце

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Представленные в октябре прошлого года «солнечные крыши» Tesla, которые внешне очень похожи на обычные, но при этом являются еще и источником электроэнергии, станут доступны для предварительного заказа уже в следующем месяце. Об этом заявил исполнительный директор Tesla Илон Маск, отвечая на соответствующий вопрос в Twitter.

Ранее мы уже не раз отмечали насколько важную роль в собственной стратегии развития производитель отводит этому продукту. Напомним, в прошлом Илон Маск выделил три ключевых компонента, которые должны «помочь в решении проблемы глобального изменения климата и привести человечество к устойчивому будущему»: возобновляемые источники электроэнергии, средства ее накопления и электротранспорт.

К сожалению, и в этот раз глава Tesla не обронил ни слова о ценах на революционные солнечные крыши компании. Впрочем, ранее он заверял, что солнечные крыши Tesla Solar Roof будут дешевле традиционных крыш еще на этапе установки и это без государственных субсидий и без учета очевидной выгоды от выработки электроэнергии.

Первое время для заказа будут доступны только один-два из четырех вариантов плиток «солнечной крыши» Tesla Solar Roof, имитирующих различные виды традиционных кровельных покрытий.

Конечно, начало приема предварительных заказов еще вовсе не означает, что в этом же месяце компания приступит к выполнения работ по установке этих самых солнечных крыш. Вполне вероятно, что Tesla составит график на основании оставленных заявок, а затем возьмется за выполнение заказов в порядке очереди. Выход на запланированную скорость производства ожидается уже в этом году.

Источник: TechCrunch

  • Компания Tesla представила свои революционные «солнечные крыши» Solar Roof в октябре прошлого года. Всего было представлено четыре варианта крыш: Textured Glass Tile, Slate Glass Tile, Tuscan Glass Tile и Smooth Glass Tile. Одновременно Tesla представила второе поколение бытовых аккумуляторных батарей Powerwall с удвоенной емкостью.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: