Новости Новости 19.10.2010 в 13:59 comment

Преемник Билла Гейтса уходит в отставку

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Спустя четыре года после своего назначения на пост главного архитектора ПО в Microsoft Рэй Оззи (Ray Ozzie) запланировал уйти в отставку. Ранее данный пост занимал основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates). С чем связана отставка Оззи, не сообщается, но в официальном письме по этому поводу текущий глава компании Стив Балмер (Steve Ballmer) отзывался о работе бывшего главного архитектора ПО только положительно. Кроме того, Балмер отметил, что Оззи не уходит из компании, а лишь смещается со своего поста.

Преемник Билла Гейтса уходит в отставку

Рэй Оззи пришел в Microsoft в 2005 году как бывший глава собственной компании Groove Networks, приобретенной корпорацией. Изначально он был назначен на должность главного инженера, а через год уже занял пост Билла Гейтса. Такое решение руководства Microsoft вполне оправдано, так как тогда был взят курс на развитие облачных сервисов, в сфере которых у Оззи был большой опыт. В частности, его детище Groove является программным онлайн пакетом для совместной работы людей в разных уголках света — это своего рода виртуальный офис. Также Оззи известен как разработчик популярного в прошлом программного обеспечения Lotus Notes, которое он создал, будучи сотрудником компании Lotus Development.

Напомним, что в мае стены Microsoft покинули еще два ключевых сотрудника: глава подразделения Entertainment & Devices Робби Бах (Robbie Bach) и вице-президент Джей Аллард (J Allard). Их отставка связана с серьезной реорганизацией компании. Вполне может быть так, что и уход Рэя Оззи связан с тем же.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: