Новости Новости 13.02.2015 в 15:13 comment

Презентация Honor в Украине: новый смартфон Honor 4X, немного о бренде и результатах продаж

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Huawei откажется от использования бренда Ascend в названиях новых устройств

Компания Huawei провела в Киеве презентацию посвященную выводу на национальный рынок нового бренда Honor. В рамках мероприятия был анонсирован нескорый выход на наш рынок смартфона Honor 4X.

За прошедший 2014 год компании Huawei удалось существенно увеличить свои продажи и повысить узнаваемость бренда на родном и украинском рынках:

Из нескольких линеек устройств именно серия Honor показала самый заметный рост продаж, поэтому ее было решено выделить в отдельный бренд. Смартфоны Honor продолжат разрабатываться в стенах Huawei, но получат отдельную маркетинговую поддержку и собственное позиционирование.

Своими потребителями компания видит молодых людей, для которых максимальное значение при выборе нового смартфона играет качество исполнения и удобство использования, а не известность бренда. Основные продажи смартфонов Honor будут осуществляться через интернет, по сравнению с аналогичными смартфонами Huawei это позволит снизить их стоимость на 5-15%.

Два модели, Honor 3C Lite и флагманский Honor 6 уже продаются в Украине, вы можете ознакомиться с их обзорами:

Обзор Honor 3C Lite

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Обзор Honor 6

Кроме них, на презентации у нас была возможность познакомиться с новым смартфоном Honor 4X. В отличие от старшего Honor 6 Plus, продающегося только на китайском рынке, эта модель доберется до украинского покупателя.

С точки зрения характеристик, перед нами типичный «середнячок» 2015 года. Модель выделяется наличием новой 64-битной платформы HiSilicon Kirin 620, включающей 8 ядер Cortex-A53, видеоядро Mali-450 MP4 и 2 ГБ оперативной памяти. Остальные параметры вполне типичны, вы можете ознакомиться с ними по приведенным фотографиям слайдов.

Второй отличительной характеристикой новинки можно считать ее дизайн. Конечно, Honor 4X не поражает воображение малой толщиной корпуса или рамок дисплея, но для бюджетного смартфона он получился весьма привлекательным. Вдохновившись переплетением волокон хлопковой ткани, дизайнеры попытались воссоздать ее структуру в узоре крышки.

На мой вкус, получилось весьма интересно как с точки зрения внешности, так и с точки зрения тактильных ощущений, пластик такой фактуры приятно ощущается в руках. Подробные выводы о перспективах и особенностях модели можно будет делать только полноценного тестирования.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

К сожалению, пока компания не может назвать ни точную дату выхода на украинский рынок, ни ожидаемую цену модели. В качестве предположительных данных это может быть конец весны и стоимость на уровне $250.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: