Новости Новости 29.08.2016 в 20:27 comment

Apple приглашает на мероприятие 7 сентября, где покажут новые смартфоны iPhone и второе поколение умных часов Apple Watch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Свое следующее крупное мероприятие компания Apple проведет 7 сентября. Буквально только что началась рассылка приглашений представителям СМИ. На сей раз слоганом стала фраза «see you on the 7th», которую можно перевести как «увидимся/до встречи 7 [сентября]». К сожалению, предугадать все новинки, которые купертинский гигант покажет уже в следующую среду, основываясь лишь на этой фразе, получится навряд ли, но как минимум один из анонсов очевиден – это новые смартфоны iPhone. Анонс нового поколения смартфонов Apple iPhone в начале сентября – традиция, которой компания придерживается с выпуска iPhone 5 в 2012 году.

Вполне возможно, что именно эта дата мероприятия выбрана не случайно и является отсылкой к названию iPhone 7, хотя за последнее время было множество слухов о том, что называться аппарат будет iPhone 6SE. В целом, если верить многочисленным слухам и утечкам, iPhone 7 сохранит дизайн iPhone 6s с рядом незначительных внешний отличий, в числе которых отсутствие аудиоразъема 3,5 мм, обновленный дизайн задней крышки с менее заметными полосками-вставками для радиомодулей, а также двойная основная камера и влагозащищенное исполнение корпуса у старшей версии. Также ожидается, что новые смартфоны Apple в минимальной конфигурации наконец-то получат 32 ГБ флэш-памяти и будут оснащаться чувствительной к силе нажатия сенсорной кнопкой Home.

Также в этот день ожидается презентация второго поколения умных часов Apple Watch 2. Напомним, с момента анонса оригинальной модели уже прошло около полутора лет, так что обновление выглядит весьма вероятным. Предыдущие слухи указывали на отсутствие принципиальных изменений в дизайне, но улучшенную функциональность и более мощную начинку. В частности, упоминался встроенный модуль GPS, более емкая батарея и даже встроенная камера.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: