Новости Новости 08.11.2016 в 17:45 comment

Приложение Gmail для iOS получило крупнейшее за последние четыре года обновление

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Приложение Gmail для iOS получило обновление, которое в самой компании Google назвали «крупнейшей модернизацией приложения примерно за четыре года». Помимо внешних косметических изменений (улучшенный дизайн, выполненный в стиле Android-приложения в соответствии с концепцией Material Design) обновлённая версия содержит и ряд новых функциональных возможностей.

Одним из наиболее существенных новшеств является внедрение функции отмены отправки сообщений. Теперь после нажатия на кнопку «Отправить» у пользователя есть несколько секунд, чтобы прервать процесс передачи электронного письма. Это может быть полезно при отправке письма ошибочному адресату или при необходимости что-то добавить. Также в Gmail для iOS был добавлен быстрый поиск с автозаполнением и исправлением опечаток. Наконец, добавлена функция архивирования или удаления сообщений при помощи жеста пролистывания. Дополнительно компания Google сообщает, что новая версия приложения Gmail для iOS стала значительно быстрее.

Google обновила приложения Gmail и Google Calendar для iOS

Также было обновлено и приложение Google Calendar для iOS. Например, добавлена поддержка горизонтальной ориентации в режимах просмотра «Месяц» и «Неделя». Пользователи получили возможность добавления альтернативных календарей, отличных от григорианского, например, лунного, исламского или индуистского. Добавлена возможность поиска Spotlight по мероприятиям, напоминаниям и целям.

Обновлённые версии приложений Gmail и Google Calendar для iOS уже доступны для загрузки.

Источник: thenextweb

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: