Новости Новости 26.01.2015 в 14:54 comment

Приложение MakerBot для Android позволяет управлять 3D-принтером посредством смартфона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

droid-blog-secondary-1-700x300

Компания MakerBot расширяет свое влияние на мобильную платформу Android.

Пожалуй, самый известный представитель индустрии 3D-печати и сопутствующего оборудования – компания MakerBot выпустил собственное приложение для Android, которое позволяет управлять и контролировать работу 3D-принтера с помощью смартфона.

unnamed-1

Новое приложение MakerBot для Android в большой степени повторяет iOS-версию приложения MakerBot Mobile, выпущенную летом прошлого года: можно выбрать 3D-модель из обширной коллекции на Thingiverse или собственной библиотеки, задать нужные размеры и внести ряд нужных изменений посредством встроенных инструментов, а затем оправить на печать. На протяжении всего процесса печати пользователь может следить за ходом печати с помощью встроенной в принтер камеры и оперативно вмешаться в процесс (приостановить печать), если это будет необходимо.

Приложение MakerBot для Android уже можно бесплатно загрузить из магазина Google Play, оно совместимо со следующими моделями 3D-принтеров MakerBot: MakerBot Replicator, MakerBot Replicator Mini и MakerBot Replicator Z18.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: