Новости Новости 03.09.2015 в 18:27 comment

Приватбанк становится банком-эквайером сервиса Portmone.com

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

portmone_logo

Платежный сервис Portmone.com и крупнейший банк Украины ПриватБанк выходят на новый уровень сотрудничества. ПриватБанк становится банком-эквайером Portmone.com, благодаря чему платежи абонентов ПриватБанка в системе Portmone.com будут проводиться напрямую, минуя посредников. Ранее переводы с карт ПриватБанка обрабатывались другими банками, что усложняло процесс и делало его дороже.

Генеральный директор Portmone.com Игорь Горин отмечает, что такой шаг позволит увеличить количество успешных транзакций. Клиенты Portmone.com изменений в пользовании системой не почувствуют.

«Portmone.com – крупнейший независимый интернет сервис-провайдер, оборот которого только за 6 месяцев 2015 года составил 3,7 млрд. ПриватБанк – главный эмитент карт в Украине (15 млн активных карт). На данный момент доля «приватовских» карт в нашей системе – 37-40%, поэтому сделать ПриватБанк эквайером Portmone.com – шаг логичный и правильный, – комментирует генеральный директор Portmone.com Игорь Горин. – Теперь, когда количество посредников уменьшилось, мы сможем качественнее мониторить и анализировать транзакции».

Существует два типа транзакций: торговая (оплата мобильного счета, покупок и т.д.) и перевод с карты на карту (Р2Р). Теперь перевести деньги с карты ПриватБанка можно как в Privat24, так и в Portmone.com – это два безопасных ресурса, где осуществляются такие операции.

Напомним, что банк-эквайер (acquirer) – это банк, проводящий расчеты по пластиковым картам. В банке-эквайере находится процессинговый сервер, связанный с закрытыми банковскими сетями Visa, MasterCard/EuroCard, UnionCard и т.д. С помощью этого сервера банк производит авторизацию карты и после этого проводит платеж.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Источник: Portmone.com

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: