Новости Новости 08.05.2015 в 17:18 comment

ПриватБанк запустил селфи-авторизацию и планирует проводить конкурсы селфи среди клиентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

PrivatBank-selfie-autorisation

ПриватБанк запустил в Украине новую технологию подтверждения операций онлайн – с помощью селфи или введения ПИН-кода карты. Как сообщили в банке, такой способ авторизации клиентов при оплате через Интернет используется тогда, когда банку необходимо дополнительно получить подтверждение от клиента, что операцию совершает именно он, то есть возникают подозрения в мошенничестве или идет речь о рисковых платежах.

«Раньше для осуществления рисковых платежей, по которым наша система безопасности запрашивала дополнительную авторизацию клиента, ему нужно было связаться с банком по телефону для подтверждения, – говорит руководитель направления «Внутренний контроль и fraud-менеджмент» Александр Соколовский. – Теперь наш Приват24 попросит клиента подтвердить платеж с помощью селфи на камеру смартфона или компьютера или введением ПИН-кода карты. Это удобно, особенно если клиент на отдыхе или за рубежом, быстро и обеспечивает исключительную безопасность платежей».

При использовании селфи-авторизации система безопасности банка сравнивает полученное изображение с фото клиента в информационной базе банка. Система позволяет четко отделять реальные фото клиентов от поддельных изображений. Также в банке отмечают, что огромная популярность селфи среди пользователей даст возможность не только проводить авторизацию клиентов в удобном и приятном для них формате, но и в будущем проводить конкурсы селфи среди клиентов ПриватБанка, разумеется, с их согласия.

Источник: ПриватБанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: